PARIS 1743 - 1744 Gobelet en argent de forme... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS 1743 - 1744 Gobelet en argent de forme tulipe reposant sur une bâte bordée de filets en rappel sous la bordure, gravé d’un monogramme VLP. Maître orfèvre : Pierre-Henry CHERET, reçu en 1741 Poids : 141 g - hauteur : 9 cm État : accident sur le pied
Mes ordres d'achat