FRANCE XIXe SIÈCLE Paire de cocottes à œuf... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE XIXe SIÈCLE Paire de cocottes à œuf couvertes tripodes en argent à anneaux mobiles. Elles sont gravées d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale. Poids : 235 g Poinçons minerve et fausse décharge de la fin du XVIIIe SIÈCLE à l’intérieur du couvercle. Ces objets ont été fabriqués en nombre au XIXe SIÈCLE.
Mes ordres d'achat