BELGIQUE XXe SIÈCLE Ménagère en argent (900/°°°)... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 504EUR
BELGIQUE XXe SIÈCLE Ménagère en argent (900/°°°) dans son coffre en bois muni de sa clé ouvrant en façade à quatre tiroirs. Modèle uniplat légèrement trapézoïdal, elle comprend 185 pièces telles que décrites : 1er tiroir : - 12 couteaux de table - 12 couteaux à fromage - 1 pince et une cuiller à sucre - 12 cuillers à moka - 12 cuillers à café - 12 cuillers à glace 2ème tiroir : - 12 couverts de table (24 p) - 12 couverts à entremets (24 p) - 12 fourchettes à huître 3ème tiroir : - 12 fourchettes à huître - 12 « vide-homards » - 12 couverts à poisson (24 p) - 1 couvert à poisson 4ème tiroir : 13 pièces de service Louche, pelle à asperges, couvert à salade, louchette à crème, quatre pièces de service à douceurs, service à poisson, pelle de service à fruits, petite pelle à tarte Poids net : 9771 g - poids brut : 2142 g - poids total brut : 11913 g
Mes ordres d'achat