Nécessaire disparate de dame en or 18K (750)... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Nécessaire disparate de dame en or 18K (750) à décor gravé et estampé de plumes, feuillages et fleurs comprenant : un poudrier, un porte-mine, un peigne, une clé de montre façonnée en forme de chien, un face-à-main, un flacon de parfum, une aumonière, un canif et une attache. Tous ces accessoires chiffrés CC hormis le porte-mine et la clé de montre. Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Poids brut : 155,7 g (porte-mine, clé de montre et aumonière rapportées, accroc, enfoncements). A late 19th century set of accessories
Mes ordres d'achat