Broche de forme ovale en or 14K (585) et... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche de forme ovale en or 14K (585) et métal ciselé de fleurs et de feuillages, sertie d’une micromosaïque polychrome représentant un cavalier king Charles sur fond émaillé bleu. Travail du début du XIXe siècle. Dimensions : 3,2 x 3 cm environ. Poids brut : 7,6 g (manques) An early 19th century micromosaique brooch
Mes ordres d'achat