Broche en or 9K (375) et métal formant des... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche en or 9K (375) et métal formant des entrelacs, agrémentés de feuilles, ornée d’une mosaïque pietra dura représentant une colombe perchée sur un pêcher et deux papillons. Numérotée au dos. Travail italien du XIXe siècle. Dimensions : 6 x 5 cm environ. Poids brut : 21,2 g (accidents) .A 19th century pietra dura mosaique brooch
Mes ordres d'achat