Broche en or 18K (750), ornée d’une micromosaïque... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche en or 18K (750), ornée d’une micromosaïque polychrome représentant le Colisée sur fond d’onyx. Travail italien de la première moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 3,7 cm environ. Poids brut : 21,4 g (manques). A 19th century micromosaique brooch
Mes ordres d'achat