Broche trembleuse en argent dessinant une... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche trembleuse en argent dessinant une fleur, le cœur en diamant coussin de taille ancienne, les pétales et les feuilles serties de diamants taillés en roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 7,5 cm environ. Poids brut : 20,8 g (égrisures, chocs) .A late French 19th century diamonds brooch
Mes ordres d'achat