AUCOC (attribués à)Suite de 3 épingles en... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
AUCOC (attribués à)Suite de 3 épingles en écaille blonde, chacune appliquée d’un demi-arc en argent serti de diamants taillés en roses et agrémentés de saphirs ou de rubis ou encore de petites perles boutons. Non signés. Travail français de la fin du XIXe siècle. Conservés dans leur écrin en maroquin à la forme. Hauteur : 9 cm environ. Poids brut : 13,1 g (égrisures) A late French 19th century trio of air combs attributed to Aucoc
Mes ordres d'achat