Paire de boucles d’oreilles dormeuses en... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or 18K (750), chacune sertie d’un saphir de forme ovale entouré de diamants de taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 1,3 cm environ. Poids brut : 5,1 g (manque, égrisures) A pair of sapphires and diamonds earrings
Mes ordres d'achat