Elément de bijou en or 18K (750) de forme... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Elément de bijou en or 18K (750) de forme ovale, orné d’une miniature émaillée polychrome figurant des personnages vêtus « à l’Antique », l’entourage serti de diamants taillés en roses, agrémenté d’un liseré émaillé. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 4,3 x 3,8 cm environ. Poids brut : 19,2 g A late 19th century enameled part of jewel
Mes ordres d'achat