Collier draperie en argent composé de chaînettes... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier draperie en argent composé de chaînettes serties de pierres roses sur clinquant et de 5 motifs en argent repercés de feuillages, ornés de fleurettes émaillées, de pierres roses et vertes, de petites perles, les bords émaillés noirs pointés de blanc ; le centre du collier orné d’un cœur en pampille en argent agrémenté de pierres roses, fleurettes émaillées, petites perles. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 44 cm environ. Poids brut : 80,4 g (petits manques à l’émail) A French late 19th century necklace
Mes ordres d'achat