Pendentif en argent repercé, orné d’une rosace... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif en argent repercé, orné d’une rosace sertie de pierres roses sur clinquant, de petites perles, de béryls verts, agrémenté de fleurettes émaillées et de feuilles en argent doré ciselé. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 8,5 x 6,5 cm environ. Poids brut : 25,3 g (manque) A second half of 19th century pendent
Mes ordres d'achat