Chevalière en or 18K (750), ornée d’une cornaline... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Chevalière en or 18K (750), ornée d’une cornaline gravée en intaille d’un putto entouré d’une devise : « Où l’amour manque la foi périt ». Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 10,7 g A French late 19th century signet ring
Mes ordres d'achat