Elément de broche en or 18K (750), ornée... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Elément de broche en or 18K (750), ornée d’un camée corail sculpté du portrait de Diane, l’entourage ciselé de feuillages. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 4,5 cm environ. Poids brut : 18,7 g (présence de vernis) A late 19th century coral brooch
Mes ordres d'achat