Camée sur agate deux couches sculpté d’une... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Camée sur agate deux couches sculpté d’une jeune femme de profil « à l’Antique », monté en or 18K (750). Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 4,7 cm environ. Poids brut : 32,7 g (déformations)A cameo brooch
Mes ordres d'achat