Dogue sculpté en quartz fumé, le collier... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 152EUR
Dogue sculpté en quartz fumé, le collier en or 14K (585) serti de diamants taillés en roses et de rubis, les yeux piqués chacun d’un diamant taillé en rose. Travail probablement russe du début du XXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ (accidents, manques) An early 20th century quartz dog
Mes ordres d'achat