CARTIER. Broche-fuseau en platine, centrée... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 424EUR
CARTIER. Broche-fuseau en platine, centrée d’un diamant coussin de taille ancienne épaulé d’onyx calibrés, entouré de diamants de taille ancienne et taillés en roses, les extrémités serties d’onyx et de diamants. Signée. Travail français des années 1925. Longueur : 5 cm environ. Poids brut : 5,9 g (2 micro-chocs). A Cartier 1925 diamonds and onyx brooch
Mes ordres d'achat