CARTIER. Nécessaire du soir en argent et... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 328EUR
CARTIER. Nécessaire du soir en argent et en or 18K (750) laqué noir à décor de filets, le couvercle et le poussoir agrémentés de diamants taillés en roses, l’intérieur recèle un miroir biseauté, deux compartiments à fards ainsi qu’un tube de rouge à lèvres. Signé. Travail français des années 1930. Conservé dans son écrin. Dimensions : 9,5 x 5 cm environ. Poids brut : 215,9 g (piqûres au miroir, éclat et traces d’usage à la laque). }A Cartier 1930 beauty case
Mes ordres d'achat