CARTIER. Poudrier en argent doré laqué de... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER. Poudrier en argent doré laqué de forme circulaire, le fermoir agrémenté de diamants taillés en roses. Signé et numéroté. Travail français des années 1930. Diamètre : 5,2 cm environ. Poids brut : 62,1 g (accident à la charnière, éclat et traces d’usage à la laque) A Cartier 1930 powder case
Mes ordres d'achat