Montre en platine de forme quadrangulaire,... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Montre en platine de forme quadrangulaire, sertie d’onyx et de diamants de taille ancienne ou taillés en roses, le remontoir orné d’un saphir synthétique cabochon, montée sur une épingle. Travail français des années 1925. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 14,1 g (accident à l’onyx, mouvement à réparer) A French 1925 onyx and diamonds watch
Mes ordres d'achat