Pendentif pompon boule d’onyx montée en platine,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendentif pompon boule d’onyx montée en platine, la bélière sertie d’un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en roses, ceinturée de diamants taillés en roses, terminé par des perles boutons, coulissant sur un collier de perles boutons agrémenté de diamants de taille ancienne. Travail français des années 1925. Hauteur : 8,5 cm environ. Longueur collier : 39 cm environ. Poids brut : 27,2 g A French 1925 pompon pendent
Mes ordres d'achat