Clip de revers gerbe en or 18K (750), orné... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Clip de revers gerbe en or 18K (750), orné de 3 diamants de taille ancienne épaulés de rubis synthétiques calibrés, agrémenté de lignes de diamants taillés en roses. Travail des années 1940. Hauteur 5,5 cm environ. Poids brut : 19,3 g (chocs)
 A 1940 diamonds and synthetic rubies brooch
Mes ordres d'achat