CARTIER. Pochette en soie brochée à décor... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 944EUR
CARTIER. Pochette en soie brochée à décor floral polychrome bordé de daim, le fermoir en platine souligné de jade, ceinturé de diamants taillés en roses, terminé par deux saphirs cabochons. Signée et numérotée. Travail français des années 1930. Conservée dans son écrin. Dimensions : 21 x 13,5 cm environ (usures, frappures). A Cartier 1930 silk clutch
Mes ordres d'achat