VAN CLEEF & ARPELS. Pochette du soir en soie... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
1500 - 2500 EUR
VAN CLEEF & ARPELS. Pochette du soir en soie à rabat, brodée de fleurs en canetille de vermeil, les pistils soulignés d’émeraudes cabochons ; l’intérieur recèle plusieurs compartiments. Signée et numérotée. Conservée dans son pochon. Travail des années 1930. Dimensions : 20 x 12,5 cm environ (égrisures, fils de soie et de vermeil tirés, usures). A Van Cleef & Arpels 1930 silk clutch
Mes ordres d'achat