MOUAWAD. Bracelet en or gris 18K (750) articulé,... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
9000 - 15000 EUR
MOUAWAD. Bracelet en or gris 18K (750) articulé, orné de saphirs cabochons et de diamants ronds de taille brillant et calibrés. Signé. Travail des années 1980. Longueur : 18 cm environ. Poids brut : 30,4 g. Un saphir accompagné d’un pré-rapport GEM-Paris (2022) attestant : origine Sri Lanka, chauffé. A Mouawad sapphires (Sri Lanka, heated) and diamonds bracelet
Mes ordres d'achat