Paire de longs pendants d’oreilles en feuillages... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de longs pendants d’oreilles en feuillages d’or gris 18K (750) sertis de diamants ronds de taille brillant et calibrés, ornés de fleurettes de saphirs ovales, terminés chacun par un motif serti de diamants ronds de taille brillant et de saphirs ovales. Hauteur : 6,9 cm environ. Poids brut : 32,5 g. Un saphir accompagné d’un pré-rapport GEM-Paris (2022) attestant : origine Thaïlande, chauffé. A pair of sapphires (Thailand, heated) and diamonds ear-pendents
Mes ordres d'achat