AUGUSTE PEYROULX. Nécessaire du soir en argent... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
AUGUSTE PEYROULX. Nécessaire du soir en argent laqué, il récèle un miroir biseauté, deux compartiments à fard ainsi qu’un tube de rouge à lèvres, le fermoir à glissière agrémenté d’un motif en corail sculpté de fleurs dans un encadrement de diamants taillés en roses. Poinçon de maître. Travail français des années 1925. Dimensions : 8 x 4,5 x 1,5 cm environ. Poids brut : 157,5 g (accidents, manques). A 1925 Auguste Peyroulx nécessaire
Mes ordres d'achat