CARTIER par Maurice COUëT. Briquet en or... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER par Maurice COUëT. Briquet en or guilloché, modèle Tom Pouce, système à mèche. Signé et numéroté. Travail français des années 1930. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 19,7 g (rayures, enfoncements, chocs) A 1930 Cartier « Tom Pouce » lighter
Mes ordres d'achat