CHOPARD. COIN WATCH Montre pièce en or jaune... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 328EUR
CHOPARD. COIN WATCH Montre pièce en or jaune 18K (750).Boîtier en forme de pièce de 20 dollars américain, datée de 1896 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. Couronne à 1h. Tranche cannelée et pression à 3h pour l’ouverture du boîtier. Cadran argenté avec index bâtons peints. Mouvement mécanique extra-plat. Signée et numérotée 10483/1006 Diamètre : 34 mm - Poids brut : 34,6 g
Mes ordres d'achat