PIAGET. QATAR. Années 70. Montre bracelet... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 480EUR
PIAGET. QATAR. Années 70. Montre bracelet « clous de Paris » en or jaune 18K (750) offerte par le califat du Qatar. Boîtier coussin avec lunette et tranche à motif « clous de Paris ». Cadran doré orné de l’emblème du Qatar, aiguilles feuille et date. Mouvement automatique. Bracelet intégré en or jaune à motif « clous de Paris » et boucle simple siglée P. Signée et numérotée 286548 Diamètre : 32 mm - Longueur : 20 cm Poids brut : 112,8 g
Mes ordres d'achat