Maria Helena VIEIRA DA SILVA [portugaise]... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Maria Helena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1992) L’Autoroute, 1951 Encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. 18,5 x 26 cm Provenance : - Galerie Jacob, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Collection particulière, Paris. Bibliographie : Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Genève, Skira, 1994, n°806, reproduit p. 158.
Mes ordres d'achat