Mark TOBEY [américain] (1890-1976) Composition,... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Mark TOBEY [américain] (1890-1976) Composition, 1969 Tempera. Signée en bas à droite. Timbre de l’artiste au dos. 16 x 12 cm Provenance : - Galerie Bérès, Paris (étiquette au dos du montage). - Collection de Monsieur L., Paris. Nous remercions Achim Moeller, directeur général du Mark Tobey Project LLC d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre. Elle est enregistrée dans les archives de Mark Tobey sous le numéro MT [370-06-15-22]. Un certificat d’Achim Moeller sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat