Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Gondola... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Gondola n°29, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 50 x 73 cm Provenance : - Galerie Raymond Creuze, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Raymond Creuze, Charchoune, Tome 2, Paris, Éditions Raymond Creuze, 1976, n°687, reproduit p. 245.
Mes ordres d'achat