Zoran MUSIC [croate] (1909-2005) Motivo Dalmata,... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 20 480EUR
Zoran MUSIC [croate] (1909-2005) Motivo Dalmata, 1949 Huile sur toile. Signée et datée en pied. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 81 cm Provenance : - Collection Aldo Seno, Venise. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Auteurs, Tome 1, introduction par Monique Sebbag, Madrid, Éditions del Umbral, 2015, reproduit p. 300.
Mes ordres d'achat