Alfred MANESSIER (1911-1993) Offrande de... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993) Offrande de Noël, 1945 Huile sur papier monté sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Monogrammée, datée et titrée au dos. 54 x 39 cm Provenance : Collection personnelle de l’artiste. Par descendance. Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat