Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888) Branche de marronnier en fleur avec son fruit Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin. Monogrammée en bas au centre et numérotée « 229 » en haut à droite. (Quelques piqûres). 54 x 42,3 cm
Mes ordres d'achat