Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 792EUR
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888) Étude de fleurs de cire (Hoya carnosa) Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin. Monogrammée en bas à droite et numérotée « 386 » en haut à droite. 34,3 x 27 cm On joint trois autres études de fleurs : une étude de verveine, une étude de petite bourrache (Omphalodes verna) et une étude d’héliotrope (Heliotropium arborescens).
Mes ordres d'achat