Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888) Étude de « Suzanne aux yeux noirs » (Thunbergia alata) Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin. Monogrammée en bas à droite et numérotée « 337 » en haut à droite. 26,5 x 21,5 cm On joint deux autres études de fleurs : une étude de scutellaire écarlate (Scutellaria costaricana) et une étude de fleurs de bruyère (Errica bacccans).
Mes ordres d'achat