Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888) Étude de nolana Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin. Monogrammée en bas à droite et numérotée « 398 » en haut à droite. 27 x 22 cm On joint deux autres études de fleurs : une étude de pervenche et une étude de trèfle d’eau (Menyanthes trifoliata).
Mes ordres d'achat