Alexandre Evariste FRAGONARD (Grasse 1780... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Alexandre Evariste FRAGONARD (Grasse 1780 - Paris 1850) Le Mariage - Le Baptême, vers 1820-1825 Lavis et pierre noire. Signés. 7,8 x 11,5 cm. Provenance : Ancienne collection Louis Deglatigny (selon une étiquette récente au verso). Bibliographie : Rébecca Duffeix, Alexandre-Evariste Fragonard (1780-1850), Paris, Arthena, 2022, n° D.371 et D.372 reproduit p. 290.
Mes ordres d'achat