Bernard AUBERTIN (1934-2015) Monochrome rouge,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Bernard AUBERTIN (1934-2015) Monochrome rouge, 1960 Huile sur toile. Signée et datée au dos. 65 x 46 cm Exposition : Art Basel, Galerie Spiess, 1978 (mention sur une étiquette de la galerie Spiess au dos). Bibliographie : Marcelin Pleynet, Michel Ragon, L’Art abstrait, Tome 5, 1970/1987, n° 179, reproduit p. 174 Un certificat des archives Bernard Aubertin sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat