Christian CAILLARD (1899-1985) Jeune fille... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Christian CAILLARD (1899-1985) Jeune fille orientale assise, 1928 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petits manques). 91 x 48 cm Provenance : - Vente F. Dupuy, Honfleur, 17 juillet 2011, n°15. - Collection de Monsieur P. Nous remercions Monsieur Laurent Caillard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat