Christian CAILLARD (1899-1985) Fatima au... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Christian CAILLARD (1899-1985) Fatima au turban orange, vers 1935 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 92 x 73 cm Provenance : - Collection de Monsieur P. Bibliographie : Jean Alazard, Christian Caillard. Collection: Peintres et sculpteurs d’hier et d’aujourd’hui, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1948. Un certificat de l’artiste, en date du 1er novembre 1980, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat