Christian CAILLARD (1899-1985) Sidi Mohamed... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Christian CAILLARD (1899-1985) Sidi Mohamed et Barka, 1937 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Numérotée « 439 » au dos. 92 x 60 cm Provenance : - Collection de Monsieur P. Nous remercions Monsieur Laurent Caillard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat