Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Bouquet... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en haut à gauche. (Craquelures). 81 x 55 cm Provenance : - Vente Maître Loudmer, Collections de la Compagnie générale maritime et du paquebot « FRANCE », 10 juillet 1983, n°129. - Galerie de l’Empereur, Paris (tampon au dos sur le châssis). - Collection de Monsieur P. Exposition : Europ’Art, Genève, Palexpo, 4 au 8 mai 1994. Le catalogue de la vente Maître Loudmer, Collections de la Compagnie générale maritime et du paquebot « FRANCE » sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat