Philippe DEREUX (1918-2001) Les Marcheurs... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Les Marcheurs de la faim, 1978 Collage d’épluchures et écailles de pommes de pin sur panneau peint. Monogrammé en bas à gauche. Daté en bas à droite. Signé, daté, titré et situé au dos. 29,5 x 59 cm Provenance : - Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste. - Par descendance.
Mes ordres d'achat