Philippe DEREUX (1918-2001) Le Char de guerre Collage... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Le Char de guerre Collage d’épluchures et lavis d’encre sur papier. Monogrammé, daté et situé en pied. Signé et titré au dos sur le montage. 66 x 50 cm Provenance : - Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste. - Par descendance.
Mes ordres d'achat