Philippe DEREUX (1918-2001) Que le ciel d’étoile,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 688EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Que le ciel d’étoile, 1968 Peinture sur collage d’épluchures sur panneau. Monogrammée en bas vers la gauche. Signée, datée, titrée et située au dos. 64 x 79 cm Provenance : - Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste. - Par descendance.
Mes ordres d'achat