Jean BENOÎT [québécois] (1922-2010) Danseuses... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 89EUR
Jean BENOÎT [québécois] (1922-2010) Danseuses surréalistes Lithographie. Signée et numérotée sur 34. 25 x 20 cm Provenance : - Collection Evelyne et Georges Brun. - Par descendance. Bibliographie : Un exemplaire similaire est reproduit dans le recueil de poèmes de Vincent Bounoure et illustrations de Jean Benoît, Envers l’ombre, Paris, Éditions surréalistes, 1965.
Mes ordres d'achat